饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤
时间:2023-10-09 20:34:48 浏览量:
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤的文章,本文对文章饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤好好的分析和解答,希望你能喜欢,只有你喜欢的内容存在,只有你来光临,我们才能继续前行。

鹅配好的饲料多少钱一吨?
您好价格不等的 看肆老清您是含凯配精饲裂前料或是发酵的青饲料,如果是精饲料参考你用的预混料的比例,一般在2400元每吨左右的,看你有什么有利的资源,比如家里有玉米之类的蛋白饲料,如果是发酵饲料哪成本会更低
一吨饲料是25包,15元钱一吨,40包饲料多少钱?
一吨饲料是25包,那么一包饲料的重量为1吨消拿/25包 = 40千克/包。
价格为15元/吨,所以一包饲料的族桥饥价格为15元/吨 × 1吨/25包 = 0.6元/包兆返。
现在我们要计算40包饲料的价格,即40包 × 0.6元/包 = 24元。
所以40包饲料的价格为24元。
饲料4700一吨多少钱一斤?
饲料4700一差亮旅悔吨
一吨虚镇宽=2000斤
4700÷2000=2.35元每斤
以上内容是小编精心整理的关于饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤的精彩内容,好的文章需要你的分享,喜欢饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤这篇精彩文章的,请您经常光顾吧!
下一篇:更多种植养殖
猜你喜欢
喜欢种植养殖就经常来哦!
农资栏目分类