您所在的位置:茶知识>农资>种植养殖

饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤

时间:2023-10-09 20:34:48 浏览量:

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤的文章,本文对文章饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤好好的分析和解答,希望你能喜欢,只有你喜欢的内容存在,只有你来光临,我们才能继续前行。

饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤

鹅配好的饲料多少钱一吨?

您好价格不等的 看肆老清您是含凯配精饲裂前料或是发酵的青饲料,如果是精饲料参考你用的预混料的比例,一般在2400元每吨左右的,看你有什么有利的资源,比如家里有玉米之类的蛋白饲料,如果是发酵饲料哪成本会更低

一吨饲料是25包,15元钱一吨,40包饲料多少钱?

一吨饲料是25包,那么一包饲料的重量为1吨消拿/25包 = 40千克/包。

价格为15元/吨,所以一包饲料的族桥饥价格为15元/吨 × 1吨/25包 = 0.6元/包兆返。

现在我们要计算40包饲料的价格,即40包 × 0.6元/包 = 24元。

所以40包饲料的价格为24元。

饲料4700一吨多少钱一斤?

饲料4700一差亮旅悔吨

一吨虚镇宽=2000斤

4700÷2000=2.35元每斤

以上内容是小编精心整理的关于饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤的精彩内容,好的文章需要你的分享,喜欢饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤这篇精彩文章的,请您经常光顾吧!

本文标题:饲料多少钱一吨 饲料多少钱一斤

本文链接:http://www.chayixing.com/article/79870.html

上一篇:养驴饲料什么草最好 养驴饲料最佳配方

下一篇:更多种植养殖

网友留言

(网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站立场)

猜你喜欢
种植养殖相关文章
更多种植养殖文章
喜欢种植养殖就经常来哦!
农资栏目分类