自配兔饲料一吨要多少成本 自配兔饲料能降低多少成本?
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于自配兔饲料一吨要多少成本 自配兔饲料能降低多少成本?的文章,本文对文章自配兔饲料一吨要多少成本 自配兔饲料能降低多少成本?好好的分析和解答,希望你能喜欢,只有你喜欢的内容存在,只有你来光临,我们才能继续前行。

有养殖兔子回收是真的吗
养殖兔子回收是有的,但要找正规的,否则容易陷入炒种的圈套。
兔子养殖注意事项:
1、兔子养殖成本估算。肉兔养殖场养兔子的主要成本是饲料,其占到近70%的成本,合理搭配饲料能起到降低饲料成本的作用,更为重要的是兔子是食草动物,青饲料对兔子产品包括兔肉和兔皮的质量有积极的影响,所以饲养中应常年不断青,冬天北方可以用大白菜或胡萝卜饲喂,这样不仅能降低饲养成本,更能提高兔肉和毛皮质量。
2.、 初期投入养兔场地费用,100只兔子大概50平方米面积即可,9笼位的一组兔笼大概150-200元左右,种兔80-150元左右一只,可以购置一台二手的饲料粉碎机和颗粒机,需要1500元左右。每只兔子每天0.5元的大孝饲料成本。(如果有人员条件收割一些青饲料喂兔,饲料成本可以降低0.2-0.4元)如果是北方养兔,冬天还需要一些取暖成本。
3、 一定要掌握相关养兔技术,如果兔子成活率很低,无形中成本就增大不少,学习养兔技术还可以在我们网站查找最新最科学的兔子养殖技术,我们养兔网相关养兔技术文章很多,需要养兔爱好者有耐心,认真学习,同时嘉祥县老僧堂乡噜宇獭兔养殖场种兔基地可以向兔子养殖客户传授养兔技森塌术,现场学习,不收费用。
4、兔子此仿圆养殖利润核算。这点关键由以上的成本因素决定,控制成本就直接提升了利润。养兔子有赔有赚,慢慢总结其中的经验很重要;可以查看养兔子的方法及注意事项。
养殖兔子的成本(有重谢)
现在没空,大约需要10-15万资金,晚上详细解说
接上,100母兔大约需要500-600笼位,一般费用大概就5-10万元(看你修得如何),大约需要一亩地,如果自己不配饲料就一台抽水机就可以了,种母兔一般40-100元一隐基只(看大小和品种价格不一), 另外需要部分流动资金,大约1-2万,开始半年估计没收入,所以另外要灶明谨准备6个月左右的饲料槐陆,100母兔6个月大约需要6吨饲料,如需细节,联系我
养殖兔子的成本是多少 赚钱吗?
一只兔子长大大约22斤饲料。现在饲料成本1.25元-1.5元。自闷宏配料1.25左右。
这灶手当然隐罩嫌是一个基数,实际情况成本和当地的原料丰富程度很大关系,成本27.5-33元之间
肉兔的收购价按4.5元-6元之间、重量按2.5千克折算。一只兔的利润是8-13元。这当中去掉防疫,饲料加工费用
以上内容是小编精心整理的关于自配兔饲料一吨要多少成本 自配兔饲料能降低多少成本?的精彩内容,好的文章需要你的分享,喜欢自配兔饲料一吨要多少成本 自配兔饲料能降低多少成本?这篇精彩文章的,请您经常光顾吧!
下一篇:更多种植养殖